Франчайзи из Самары: ООО Технобизнес

Франчайзинг на практике

Рассказывает Андрей Теплоногов, ООО Технобизнес.
tb_1_inter.jpg

Практически любое производство, оборудование и спецтехника используют гидравлические системы и трубопроводы. И услуги по сервису и ремонту в этой сфере являются весьма востребованными. Большой спрос и недостаточность предложения и послужили поводом войти на рынок нашего города.

Свое дело я планировал открыть давно, и изначально рассматривал франчайзинг – это самый быстрый и наименее рискованный способ начать свое дело. А так как сам имею большой производственный опыт, то и варианты рассматривал больше связанные с производством, чем только с продажами. Это стало основным критерием выбора франшизы. Не последнюю роль сыграл и фактор первичных финансовых вложений. Важно было понять сколько стоит франчайзинг. Проанализировав множество вариантов, мы остановились на франшизе H-Point, так как в проекте присутствуют и производство, и услуги, и продажи. Это означает, что существует возможность развития предприятия, а это немаловажно.

Франчайзинг мастерская

Наша мастерская находится на Заводском шоссе города Самары, в районе самого большого сосредоточения производственных предприятий. Здание мастерской стоит на первой линии, и имеет удобные подъездные пути. Размер мастерской 146 м2, и включает в себя основное, офисное и бытовое помещения. В мастерской используется самое современное оборудование О+Р. Мы предлагаем услуги по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления любого диаметра, а также продажу комплектующих для гидравлики, пневматики, трубки, БРС, масла и смазки. 

tb_2_team.jpg

Открытие франчайзинговой мастерской мы начали с поиска помещения. Правильное расположение, правильный метраж и транспортная доступность являются одними из ключевых характеристик помещения, и в итоге – играют ключевую роль в будущем успехе предприятия. Просмотреть пришлось довольно много вариантов. Нам повезло – подходящее по всем параметрам помещение было найдено спустя месяц после подписания договора франшизы. В то же время собралась команда, которая работает и до сих пор – это специалист сервисного обслуживания и один менеджер по продажам. Далее были приятные хлопоты по оформлению мастерской, витрин, клиентской и производственной зон. В первый день продаж совсем не было – все заходили только за консультацией. Но уже во второй день мы обслужили первого покупателя!

В работе мастерской мне больше всего нравится сама технология, при которой клиент вовлечен в процесс. Он может участвовать в выборе комплектующих, изготовление РВД происходит в его присутствии и не занимает много времени, а сам процесс можно наблюдать за чашечкой кофе или чая.

Франчайзинг сервис

Предприятий, занимающихся ремонтом и изготовлением РВД, у нас в городе много. Это и большие предприятия, у которых ремонт РВД – лишь небольшая часть во всем объеме выручки; и средние предприятия, которые в основном ориентируются только на ремонт и изготовление РВД. Но в основном все они работают в низшем ценовом диапазоне и предлагают товар среднего качества (преимущественно из китайских комплектующих). Наша же основная задача и главное отличие – это высокое качество продукции и сервиса.

tb_4_card.jpg

Наша компания на данном рынке была мало известна, поэтому появилась задача в минимальные сроки получить максимально полную информацию о клиентах и от клиентов – посмотреть, как рынок реагирует на нас. Параллельно стояла задача прорекламировать и франчайзинговую сервисную мастерскую, и продукцию. Мы решили запустить дисконтные карты с 5% скидкой, для ее получения клиенту предлагалось заполнить небольшую анкету. Так мы получили контакты наших покупателей и первичную клиентскую базу. Карта была воспринята рынком по-разному: кто-то был очень доволен и скидкой, и идеей, кто-то высказывался скорее негативно. Дисконтная система относительно нова, первые результаты мы увидим через какое-то время, но уже сейчас можно утверждать, что лояльность клиентов и узнаваемость мастерской сильно повысились.

В 2015 году планируем и дальше развивать мастерскую, наши услуги, и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом.





Адреса и контакты мастерской:
Адрес: Самара, Заводское шоссе, д.9 офис 1
Тел.: +7 (846) 991-90-15, +7 (846) 279-08-50 
Сервис 24/7 - 991-90-15
e-mail: tehnobiznes.smr@gmail.com
График работы: Пн - Пт с 09-00 до 18-00, Сб - Вс выходные



← Назад к списку статей

Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Поля, обязательные для заполнения.

Оставить заявку на франшизу

  • Фамилия*
  • Имя*
  • Отчество*
  • Наименование компании
  • Регион*
  • Город*
  • Контактный телефон*
  • Доп. контактный телефон
  • Адрес e-mail*
  • Откуда узнали о Проекте*
  •  

* - обязательные поля

Заказ обратного звонка

  • Имя*
  • Телефон*
  • Комментарий
  •  

* - обязательные поля